百词斩是非常受欢迎的学习应用,很多人都选择用它来记忆单词,那百词斩怎么更换单词书呢?有的小伙伴可能还不清楚,下面就分享给大家切换单词书方法,一起来看看吧!
1、打开APP并登陆后,我们选择自己的身份与需要学习的单词书
2、完成后进入到单词界面,我们可以点击右上角的调整计划按钮来设置每日的学习任务
3、如用户们需要切换学习的教材,可以先点击“调整计划”按钮,然后在调整计划界面中点击右上角的“切换计划”
4、然后点击切换计划界面底部的“添加计划”按钮,选择新的单词书
5、选择完成后我们重新制定学习计划,点击开始学习即可完成教材的切换了
Excel公式前的“@”符号:是Bug还是黑科技? | 葡萄城技术团队
Qoderian 来了:让 Qoder CLI 住进你的 Obsidian 知识库
SKILL快速构建你的Java、Python和Node.js开发环境
Apache Doris 4.1 Spill to Disk:避免运行内存密集型查询发生 OOM
frontend-slides skill 第一次试跑和结果检查教程(新手)(skill首测版)
小米路由器上网向导无法连接服务器678(小米路由器上网向导无法连接服务器678解决方法)