keep使用过程中,用户可以一边听歌一边运动,如果不想要背景音乐也是可以关掉的,那keep怎么关闭运动背景音乐呢?关闭音乐的设置方法分享给大家。
1、点击一个课程先开始进行训练。
2、训练开始时,我们就可以听到音乐声了。点击右上角三个点。
3、点击音乐设置。
4、在这里选择不使用音乐,点击后背景音乐便停止了。
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨