探探关闭消息提示音步骤:第一步,找到并点击打开”探探“软件,第二步,进入主页面后,点击打开”菜单“功能,第三步,点击打开”设置“选项,然后点击”消息提醒“功能,接着将”消息提醒“关闭即可。
打开手机上的【探探】。
进去之后点击左上角的【三横】
接着点击【设置】
找到这里的【消息提醒】设置。
点击进入之后,在这里把声音关掉就可以了,如果你是想要开启,那么在这里开启也一样的。
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨