全民k歌开启动态自动播放不仅耗费流量,而且可能会看到自己不喜欢的内容,那全民k歌如何关闭动态自动播放呢?下面分享给大家动态自动播放设置方法,一起来看看吧!
1、打开全民k歌手机app,先进入设置页面——选择自动播放相关
2、跳转页面后,点击动态关注页自动播放设置
3、进入页面后,选择勾选关闭即可。
奥特曼超时空英雄迪迦复合型怎么样 奥特曼超时空英雄迪迦复合型技能详细说明
奥特曼超时空英雄戴拿如何样 奥特曼超时空英雄戴拿奥特曼技能介绍
奥特曼超时空英雄竞技场如何玩 奥特曼超时空英雄竞技场玩法攻略
笔记本无法连接小米路由器的原因及解决方法(小米路由器无线信号不稳定导致笔记本无法连接的解决方法)
奥特曼超时空英雄终极赛罗如何样 奥特曼超时空英雄终极赛罗技能有哪些
奥特曼超时空英雄盖亚如何样 奥特曼超时空英雄盖亚技能强度分析