作业帮设置收货地址方法:第一步,点击打开“作业帮”软件,第二步,点击打开“我的”页面,第三步,点击打开“设置”选项,然后点击打开“快递地址”选项,第四步,新建收货地址,完善信息即可。
1、打开“作业帮”APP,点击右下角“我”。
2、“我”的页面根据指引点击“登录/注册”作业帮APP。
3、然后根据页面指引找到“设置”一栏打开。
4、“设置”页面根据指引点击“快递地址”一栏。
5、“新建地址”页面根据指引填写页面信息,然后点击“保存”即可完成。
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨