有道云笔记是非常好用的一款手机app,可以让你随时随地在手机上做笔记,使用久了之后自然而然会产生缓存数据,那有道云笔记缓存怎么清理呢?下面就给大家分享清除缓存的方法及操作步骤,一起来看看吧!
1、首先打开手机桌面,点击有道云笔记图标;
2、进入有道云笔记我的界面,点击上方的设置图标;
3、进入设置界面后,点击最下方的清除缓存;
4、看到缓存清除完毕的提示,说明缓存清除成功。
小米路由器的功能及优化建议(如何正确使用小米路由器)
极限竞速地平线6车辆摄影收集操作步骤 车辆摄影收集怎么做
镭明闪击平民阵容配队攻略 平民阵容配队推荐玩什么
镭明闪击全职业羁绊能力效果汇总 职业羁绊有什么效果
王者荣耀世界叠嶂符印获取攻略 叠嶂符印如何获得
蓝色星原旅谣雷冠牦如何打 世界BOSS雷冠牦打法攻略
英雄联盟激斗峡谷台服
恐怖病人
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
船船水上乐园
模拟餐厅
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁