在有道云笔记上创建了笔记之后,用户可以将其整理到一个文件夹中,那有道云笔记app怎么移动文档位置呢?下面就分享给大家批量移动文档的方法和步骤,感兴趣的小伙伴一起来看看吧!
1、首先进入笔记列表界面,点击右上角的设置图标;
2、在弹出的菜单中,点击批量编辑;
3、进入编辑界面,勾选要移动的笔记,点击移动;
4、进入移动位置选择列表,点击要移动到的文件夹;
5、看到已移动成功的提示后,点击我的收藏文件夹;
6、进入我的收藏文件夹后,看到笔记被成功移动到该目录下,说明笔记移动成功。
奥特曼超时空英雄赛罗奥特曼强壮日冕型如何样 奥特曼超时空英雄赛罗介绍
奥特曼超时空英雄基里艾洛德人介绍 奥特曼超时空英雄基里艾洛德人详细说明
小米万兆路由器NAS设置教程(通过简单的步骤设置小米万兆路由器NAS)
奥特曼超时空英雄欧布猛斯王是谁 奥特曼超时空英雄欧布猛斯王说明
奥特曼超时空英雄pvp如何玩 奥特曼超时空英雄pvp玩法介绍
奥特曼超时空英雄戴拿奥特曼如何 奥特曼超时空英雄手游安卓手机版戴拿奥特曼分享