有道云笔记app支持手写功能,更加方便用户在手机上做笔记,那手机有道云笔记怎么手写笔记呢?下面分享给大家手写笔记的方法和步骤,一起来看看吧!
1、首先进入有道云笔记界面,点击右下角的加号图标;
2、下方弹出菜单选项,点击手写笔记图标;
3、打开手写笔记编辑界面,在手写区域写入文字内容,点击完成;
4、返回笔记界面,可以看到笔记中有手写文字显示,说明手写笔记创建成功。
华为ax3pro路由器设置教程(华为ax3pro路由器怎么设置)
钙钛矿光伏量产破局:大面积涂布均匀性攻坚、界面缺陷AI修复与户外实证加速验证体系实战
126邮箱登录入口-126邮箱网页版免费登录入口
AI 项目计划如何生成?ONES Assistant 从项目目标拆解到任务创建
如何制作专业PPT演示文稿以提升沟通效果
华为ax3pro发热严重还能买吗(华为ax3pro发热严重可以买吗)
火影忍者ol忍者新时代
英魂之刃手游
圆石冲刺
最强nba游戏
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨
拆迁
七个小矮人2
接单外卖员