一直播开启消息提醒方法:第一步,找到并进入“一直播”软件,第二步,进入主页面后,点击打开“我的”页面,第三步,进入个人中心后,点击打开“设置”功能,然后点击打开“消息提醒”开关即可。
进入手机系统,打开一直播应用。
在主界面中,点击右下方的“我的”。
接着点击打开设置图标。
最后开启消息提醒后面的开关。
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨