豆瓣是非常受年轻人喜爱的一款手机软件,用户可以通过小组交流讨论,那手机豆瓣app怎么创建小组呢?下面就分享给大家建立小组的方法,一起来看看吧!
1、打开手机豆瓣APP。
2、在个人中心,点击左上角的【设置】按钮。
3、点击设置中的【帮助与反馈】功能。
4、在帮助中心点击【小组】按钮。
5、在小组中点击【如何创建小组?】。
6、进入如何创建小组即可查看到官方提供的创建小组操作流程,按提示创建小组就可以啦。
奥特曼超时空英雄赛罗奥特曼强壮日冕型如何样 奥特曼超时空英雄赛罗介绍
奥特曼超时空英雄基里艾洛德人介绍 奥特曼超时空英雄基里艾洛德人详细说明
小米万兆路由器NAS设置教程(通过简单的步骤设置小米万兆路由器NAS)
奥特曼超时空英雄欧布猛斯王是谁 奥特曼超时空英雄欧布猛斯王说明
奥特曼超时空英雄pvp如何玩 奥特曼超时空英雄pvp玩法介绍
奥特曼超时空英雄戴拿奥特曼如何 奥特曼超时空英雄手游安卓手机版戴拿奥特曼分享