手机腾讯课堂进入课堂方法:第一步,找到并点击打开“腾讯课堂”软件,第二步,进入主页面后,点击打开“课程表”选项,第三步,进入页面后,点击打开正在上的课即可。
1、开启腾讯课堂app,选择右下方课程表版块。
2、找到正在上的课,点击即可进入该课堂。
如果是输入ID进入课堂:登录腾讯课堂学生版,选择主页左上方头像下的三角形按钮,找到更多,选择想要上课的课堂ID,将ID输入进去并确定即可上课。
一种轻量级进程间服务隔离方法实践
如何设置电脑远程访问小米路由器(电脑远程访问小米路由器设置方法)
虚拟演播室搭建校园电视台绿幕智能抠像多机位导播直播录制设备
Zadig v4.1 全新发布:智能工作流、全景数据洞察、飞书生态集成
输出速度飙升六倍,月之暗面正式上线 Kimi 2.7 Code 高速版大模型
如何撰写冬至放假通知?一份轻松愉快的企业通知范文供你参考!
街霸对决手游
卡吉卡吉龙
英雄联盟激斗峡谷台服
恐怖病人
苹安小农院
沙威玛传奇
农场创始人
船船水上乐园
模拟餐厅