手机腾讯课堂回放步骤:第一步,找到并点击进入“腾讯课堂”软件,第二步,进入主页面后,点击打开“我的”页面,第三步,点击打开“订单管理”功能,然后找到想要回放的课程,第四步,点击进入即可。
1、首先我们打开腾讯课堂
2、点击右下角我的
3、点击订单管理
4、找到你要查看的课程点击进入
5、找到你要查看回放的课程章节点击进入即可查看
C4D怎么制作倒角
全球第一:阿里通义千问 AI 模型全球下载量破 30 亿,碾压 Meta 和谷歌
泰国成立专门机构,重点管控数据中心对电力、水资源及环境的影响
弹弹堂极武器哪个好
魔兽争霸哪个图更好打
互传app怎么查看发送记录
火影忍者ol忍者新时代
英魂之刃手游
圆石冲刺
最强nba游戏
疯狂烹饪大亨
拆迁
七个小矮人2
接单外卖员
潮流合伙人