手机腾讯课堂连麦步骤:第一步,找到并点击打开“腾讯课堂”软件,第二步,进入个人需要学习的课程,第三步,点击左下角“三横”按钮,然后选择“举手”按钮,等待老师同意后即可连麦。
1、打开腾讯课堂APP,进入需要参与的课程视频。
2、点击左下角三横图标选择【举手】按钮,老师同意后即可连麦发言。
《黎明杀机》团队希望玩家在满意度调查中提供反馈
小米路由器拓展的基本概念及作用(小米路由器拓展的注意事项及常见问题解答)
黎明杀机冬促福利回归 你绝对不能错过的活动
黎明杀机如何看谁是血祭品
《黎明杀机》PC配置公布
黎明杀机在steam平台上公布了pc配置
英雄联盟激斗峡谷台服
恐怖病人
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
农场创始人
船船水上乐园
模拟餐厅
托卡城堡烘焙
中心医院的故事