手机腾讯课堂修改名字步骤:第一步,找到并点击打开“腾讯课堂”软件,第二步,进入主页面后,点击打开“个人中心”页面,第三步,点击打开“个人头像”图标,然后点击“昵称”功能,接着修改个人名字即可。
1、打开腾讯课堂app,在我的页面点击头像。
2、在编辑资料页面点击昵称。
3、输入需要修改的昵称点击保存即可。
清明节放假通知模板:让你的通知更专业、更具节日氛围!
imshoban/ai-agent-ppt:它讲自动文档 Agent,不是 PPT 生成器
ORACLES 气溶胶云飞机遥感数据
huashu-design 是什么?Claude Code/Codex HTML 原生设计 Skill 介绍
MarketingBlocks ai-MarketingBlocks ai,你的AI营销助理,帮助快速写各类文案
Icyjerry/codex-ppt-skill:先锁住画面语言,再生成整套 PPT