很多人都会使用百度地图app来导航,而导航页面是支持横竖屏切换的,用户可以根据自己的需要选择横屏还是竖屏,那百度地图导航怎样调横竖屏呢?下面就分享给大家横竖屏切换设置方法,一起来看看吧!
1、打开百度地图,点击底部中间路线图标。
2、输入起点和终点,选择驾车的出行方式。
3、点击开始导航。
4、进入导航界面后,点击设置。
5、找到导航视角-横竖屏导航,点击横屏导航即可。
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨