绿洲是一款社交软件,绿洲用户可以通过刷动态获得活跃值,那么绿洲怎么查看个人活跃值呢?接下来就为大家带来绿洲查看个人活跃值办法介绍,感兴趣的朋友可以来看看。
首先点击手机桌面中的绿洲。
然后点击屏幕右上方的水滴。
接着点击活跃值。
然后通过每日登录可以获得两点活跃值。
接着通过点赞一条动态可以获得一点活跃值,每天四次。
然后评论一条动态可以获得两点活跃值。
接着通过分享一条动态可以获得两点活跃值。
然后发布一条动态可以获得三点活跃值。
镭明闪击全职业羁绊能力效果汇总 职业羁绊有什么效果
王者荣耀世界叠嶂符印获取攻略 叠嶂符印如何获得
蓝色星原旅谣雷冠牦如何打 世界BOSS雷冠牦打法攻略
异环洗衣店玩法指南 洗衣店如何玩
如何正确设置小米光猫(正确设置小米光猫方法)
洛克王国世界绅士鸡性格如何选-洛克王国世界绅士鸡性格推荐
英雄联盟激斗峡谷台服
恐怖病人
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
船船水上乐园
模拟餐厅
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁