抖音支持发私信功能,用户如果不想被私信打扰是可以手动关闭的,那抖音怎么屏蔽私信消息呢?下面就分享给大家实用的屏蔽私信的设置方法和步骤,一起来看看吧!
1、在抖音的个人界面,打开右上角的【三】;
2、在弹出的界面中打开【设置】;
3、在设置界面,点击其中的【隐私设置】;
4、随后在界面中,打开其中的【私信】;
5、在私信中就可以看到【关闭】功能,点击关闭就可以拒收私信。
小米r3a路由器的网络速度是千兆还是百兆(如何确定小米r3a路由器的网络速度)
小米路由器网络不稳定的原因有哪些(如何解决小米路由器网络不稳定的问题)
吉利汽车2026上半年“量价利齐升”:营收破1700亿 海外销量激增158%
两个结构化数据自检工具的分工:语法校验与效果预览
元旦放假通知模板:清晰简洁的放假安排与温馨祝福
和平精英海岛 2.0 更新奖励是什么
街霸对决手游
卡吉卡吉龙
英雄联盟激斗峡谷台服
恐怖病人
苹安小农院
沙威玛传奇
农场创始人
船船水上乐园
模拟餐厅