用户在使用百度贴吧app发帖子时,支持显示地理位置功能,但有的人不希望显示地理位置,那手机百度贴吧怎么隐藏位置信息呢?下面分享给大家隐藏位置的方法和步骤,一起来看看吧!
1、点击打开百度贴吧app。
2、点击右下角【我的】。
3、点击右上角六边形的图案。
4、点击【隐私设置】。
5、点击公开地理位置信息。
6、点击后即可成功设置隐藏。
镭明闪击全职业羁绊能力效果汇总 职业羁绊有什么效果
王者荣耀世界叠嶂符印获取攻略 叠嶂符印如何获得
蓝色星原旅谣雷冠牦如何打 世界BOSS雷冠牦打法攻略
异环洗衣店玩法指南 洗衣店如何玩
如何正确设置小米光猫(正确设置小米光猫方法)
洛克王国世界绅士鸡性格如何选-洛克王国世界绅士鸡性格推荐
英雄联盟激斗峡谷台服
恐怖病人
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
船船水上乐园
模拟餐厅
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁