微信新推出消息通知横幅功能,用户不需要退出当前界面就可以回复和查看消息,那微信消息通知横幅怎么开启和设置呢?下面就给大家分享详细的设置教程和步骤,一起来看看吧!
1、打开微信,点击“我” -“设置”-“消息通知”,将新增的“消息通知横幅”后面的开关打开即可。
2、有好友发来消息就会在顶部以横幅通知,点击之后就可以半屏状态下查看和回复了,非常方便。在微信中的其它操作的情况下同样适用。
小米r3a路由器的网络速度是千兆还是百兆(如何确定小米r3a路由器的网络速度)
小米路由器网络不稳定的原因有哪些(如何解决小米路由器网络不稳定的问题)
吉利汽车2026上半年“量价利齐升”:营收破1700亿 海外销量激增158%
两个结构化数据自检工具的分工:语法校验与效果预览
元旦放假通知模板:清晰简洁的放假安排与温馨祝福
和平精英海岛 2.0 更新奖励是什么
街霸对决手游
卡吉卡吉龙
英雄联盟激斗峡谷台服
恐怖病人
苹安小农院
沙威玛传奇
农场创始人
船船水上乐园
模拟餐厅