苏周到是一款便民利民的手机app,用户可以通过手机随时查看社保,那苏周到怎么查社保呢?有的用户可能还不知道,下面就给大家分享查社保的方法,一起来了解一下吧!
1、登录苏周到APP成功后,点击我的,点击上方的查看进入,查看账户是否已经实名认证(只有实名认证才可以办理相关的业务)
2、点击左下角的首页,找到更多服务点击进入,
3、进入更多服务,找到政务办事,点击下方的社保费缴纳进入
4、进入社保缴费缴纳,找到缴费记录,点击缴费记录进入查看相关的信息
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨