虾米音乐用户遇到喜欢的音乐,又不知道名字时,可以使用虾米音乐听歌识曲功能,那么虾米音乐怎么听歌识曲呢?接下来就为大家带来虾米音乐听歌识曲教程,感兴趣的小伙伴可以来看看。
1、打开【虾米音乐】APP
2、进入【发现】页面后点击顶部【搜索框】旁边的音乐图标
3、即可进入听歌识曲界面再将手机放在歌曲声源旁边,进行识别歌曲
4、如果是有【3D Touch】功能的苹果手机可以在手机主界面用力按住【虾米音乐】图标
5、再点击【听歌识曲】即可
《三国志王道天下》拜师玩法详解-亲密度与属性继承机制
如何在Debian上使用Node.js进行前端构建
在Linux中如何使用PHPStorm进行远程调试
Linux下PHPStorm如何优化性能
PHPStorm在Linux上的配置实用技巧
如何在Linux上安装PHPStorm
火影忍者ol忍者新时代
英魂之刃手游
圆石冲刺
最强nba游戏
疯狂烹饪大亨
拆迁
七个小矮人2
接单外卖员
潮流合伙人