波点音乐是一款拥有丰富音乐资源的手机听歌软件,用户可以将歌词显示在手机桌面上以方便查看,那波点音乐app怎么设置桌面歌词呢?方法其实非常简单,下面就给大家分享桌面歌词设置教程及步骤,一起来看看吧!
1、开启波点音乐,进入到歌曲播放界面,在界面下方的导航栏中选择【我的】进入到个人主页,
2、在个人主页页面,选择右上角的【设置】图标,进入到设置界面;
3、在设置界面选择【桌面歌词】打开即可。
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨