千千音乐用户遇到喜欢的音乐不知道歌名,可以使用千千音乐的听歌识曲功能,那么千千音乐怎么听歌识曲呢?下面就为大家带来千千音乐听歌识曲方法,感兴趣的朋友可以来看看。
要开启听歌识曲功能,音乐软件启动,如图。
【我的】就是要按开的第二个,如图。
【设置】小图标也食指启开,如图。
【听歌识曲】也食指启开,如图。
进入到识别歌曲过程中,如图。
就看到歌曲已经被我们识别出来了,如图。
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨