高途课堂学生购买课程,可能需要用户进行实名认证,那么高途课堂怎么实名认证呢?接下来小编就为大家分享高途课堂实名认证方法,有需要的小伙伴可以来了解一下。
首先打开并点击进入 高途课堂 App。
点击右下角的我的选项。
点击右上角的填资料得金币选项。
点击实名认证 未认证选项。
按照页面提示输入相关信息后,点击右上角的保存,即可成功操作。
小米r3a路由器的网络速度是千兆还是百兆(如何确定小米r3a路由器的网络速度)
小米路由器网络不稳定的原因有哪些(如何解决小米路由器网络不稳定的问题)
吉利汽车2026上半年“量价利齐升”:营收破1700亿 海外销量激增158%
两个结构化数据自检工具的分工:语法校验与效果预览
元旦放假通知模板:清晰简洁的放假安排与温馨祝福
和平精英海岛 2.0 更新奖励是什么
街霸对决手游
卡吉卡吉龙
英雄联盟激斗峡谷台服
恐怖病人
苹安小农院
沙威玛传奇
农场创始人
船船水上乐园
模拟餐厅