高途课堂是一款专业的教育软件,用户不想要绑定微信账号,可以将微信解除绑定,那么高途课堂怎么解绑微信呢?接下来就为大家附上高途课堂解绑微信方法,感兴趣的小伙伴千万不要错过哦!
在高途课堂右下角我的页面,往下滑动屏幕。如图 所示
滑动屏幕后,点击下面的设置打开。如图所示
在设置里面,点击最上面的账户与安全。如图所示
能看到绑定微信选项,点击已绑定。如图所示
会弹出解除绑定的窗口,点击确定。如图所示
然后绑定的微信就解绑了,能看到操作提示。如图所示
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨