腾讯文档用户编辑好文件后,需要将文件导出,那么腾讯文档怎么导出文件呢?接下来就为大家介绍一下腾讯文档导出文件方法,感兴趣的小伙伴可以前来看看,相信一定可以帮到大家。
1、首先打开手机腾讯文档,找到想要导出的文件。
2、点击屏幕右上方的“三”按钮。
3、屏幕下方会弹出窗口,在如图所示位置选择想要导出的格式。
4、如果选择生成图片,可以设置水印,然后点击保存到手机即可。
6、导出表格和文档操作类似,进入表格,然后点击右上角“三”按钮,选择导出为Excel即可。
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨