汽车之家是很多爱车之人都在使用的手机app,有丰富的关于汽车的内容,用户可以将自己喜欢的收藏起来,那汽车之家怎么删除收藏呢?方法其实不难,下面就给大家带来删除收藏的方法及步骤,一起来看看吧!
1、首先,打开手机上边的【汽车之家】app。
2、其次,进入汽车之家的首页后,点击右下角的【我】
3、接着,然后就是点击个人界面的【收藏】。
4、然后,然后在收藏的页面,点击右上角的【编辑】。
5、最后,选择要删除的收藏勾选,然后点击底下的【删除】即可。
英伟达加入AI债务热潮 巨额融资或加剧全球算力军备竞赛
一种轻量级进程间服务隔离方法实践
如何设置电脑远程访问小米路由器(电脑远程访问小米路由器设置方法)
虚拟演播室搭建校园电视台绿幕智能抠像多机位导播直播录制设备
Zadig v4.1 全新发布:智能工作流、全景数据洞察、飞书生态集成
输出速度飙升六倍,月之暗面正式上线 Kimi 2.7 Code 高速版大模型
街霸对决手游
卡吉卡吉龙
英雄联盟激斗峡谷台服
恐怖病人
苹安小农院
沙威玛传奇
农场创始人
船船水上乐园
模拟餐厅