不背单词作为一款英语单词学习app,支持开启和关闭自动发音,从而方便用户学习,那不背单词怎么设置自动发音呢?有的用户可能还不太清楚,下面就分享给大家自动发音设置教程及步骤,一起来看看吧!
1、首先,选择屏幕左上角图标点击进入;
2、然后,选择屏幕右上角【设置】点击进入;
3、最后,点击“自动发音”进入即可设置。
小米r3a路由器的网络速度是千兆还是百兆(如何确定小米r3a路由器的网络速度)
小米路由器网络不稳定的原因有哪些(如何解决小米路由器网络不稳定的问题)
吉利汽车2026上半年“量价利齐升”:营收破1700亿 海外销量激增158%
两个结构化数据自检工具的分工:语法校验与效果预览
元旦放假通知模板:清晰简洁的放假安排与温馨祝福
和平精英海岛 2.0 更新奖励是什么
街霸对决手游
卡吉卡吉龙
英雄联盟激斗峡谷台服
恐怖病人
苹安小农院
沙威玛传奇
农场创始人
船船水上乐园
模拟餐厅