咪咕阅读系统会推送一些消息通知,可能会打扰到用户,那么咪咕阅读怎么关闭消息推荐呢?接下来就为大家附上咪咕阅读关闭消息推荐方法,感兴趣的小伙伴可以来看看。
1、首先我们打开咪咕阅读
2、点击右下角我的
3、点击设置
4、点击通知设置
5、取消勾选系统消息提醒即可
Marp skill 转 PPTX 前先别急:先看比例、图片和可编辑性(skill迁移版)
slidevjs/slidev skill下载-slidevjs/slidev skill网页版下载入口
awesome-claude-skills 第一次筛选怎么不跑偏:看链接状态、输出目标和失败信号(skill首测版)
Carl-Marks/consulting-diagnosis-ppt-skill下载-Carl-Marks/consulting-diagnosis-ppt-skill网页版下载入口
PowerPoint template skill下载-PowerPoint template skill网页版下载入口
穿越火线更换爆裂技能的方法是什么