咪咕阅读开启护眼模式,可以保护用户长时间阅读眼睛受到的伤害降低,那么咪咕阅读怎么开启护眼模式呢?下文就是关于咪咕阅读开启护眼模式步骤,有需要的朋友可以来了解了解哦。
1.首先打开我们的咪咕阅读手机APP,找到页面左上角的小人图标,并点击进入。
2.点击后,找到左下方【设置】按钮,并进入设置页面。
3.在设置页面,找到【阅读设置】并点击这一项。
4.成功进入阅读设置页面后,找到【护眼模式】向右滑动打开即可。
英伟达加入AI债务热潮 巨额融资或加剧全球算力军备竞赛
一种轻量级进程间服务隔离方法实践
如何设置电脑远程访问小米路由器(电脑远程访问小米路由器设置方法)
虚拟演播室搭建校园电视台绿幕智能抠像多机位导播直播录制设备
Zadig v4.1 全新发布:智能工作流、全景数据洞察、飞书生态集成
输出速度飙升六倍,月之暗面正式上线 Kimi 2.7 Code 高速版大模型
街霸对决手游
卡吉卡吉龙
英雄联盟激斗峡谷台服
恐怖病人
苹安小农院
沙威玛传奇
农场创始人
船船水上乐园
模拟餐厅