不背单词是一款非常好用的学习软件,那你知道不背单词怎么设置每天背单词量吗?设置方法其实不难,下面就给大家分享每日背单词量设置教程及操作步骤,一起来了解一下吧!
1、打开【不背单词】,点击左上角个人头像。
2、进入个人中心后,点击【设置】选项。
3、在设置菜单中,点击【每组学习单词量】。
4、有三种单词量模式选择,分别是10个,15个,20个。
5、小窗口点击【确定】按钮,返回背单词即可。
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨