华为运动健康连接手环之后,可以设置天气推送功能,方便直接在手环上就可以查看天气,那华为运动健康怎么打开天气推送呢?有的小伙伴可能还不清楚,下面就给大家分享天气推送的打开方法,一起来看看吧!
1、首先打开华为运动健康软件
2、进入设备,在右下方可以找到。
3、点击手环图标,进入手环
4、进入天气推送,开启天气推送
5、在天气推送的右侧,开启即可。
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨