用户使用华为运动健康app过程中,可以将联系人加入进去,从而联系更加方便,那华为运动健康如何添加常用联系人呢?方法其实非常简单,下面就给大家分享添加联系人的操作方法,一起来看看吧!
1、打开华为运动健康后,先点击自己的设备进入
2、在设备详情页面点击【常用联系人】
3、点击【添加】
4、然后选择你想添加的联系人,点击添加即可。
Marp skill 转 PPTX 前先别急:先看比例、图片和可编辑性(skill迁移版)
slidevjs/slidev skill下载-slidevjs/slidev skill网页版下载入口
awesome-claude-skills 第一次筛选怎么不跑偏:看链接状态、输出目标和失败信号(skill首测版)
Carl-Marks/consulting-diagnosis-ppt-skill下载-Carl-Marks/consulting-diagnosis-ppt-skill网页版下载入口
PowerPoint template skill下载-PowerPoint template skill网页版下载入口
穿越火线更换爆裂技能的方法是什么