华为运动健康是一款非常实用的手机app,可以连接各种智能设备,那华为运动健康使用过程中怎么添加音乐呢?用户连接手表之后想要添加音乐,可以按照如下方法及步骤进行操作,一起来看看吧!
1、在华为健康应用的设备页面,打开华为手表【音乐】选项。
2、在音乐页面,打开【音乐管理】选项。
3、在音乐页面,点击屏幕下方【添加音乐】选项。
4、选择并确认添加音乐在添加音乐列表,勾选具体音乐后,点击右上角【√】确认即可。
小米路由器4c怎么设置二级路由(小米路由器4c设置二级路由方法)
谁说邮箱迁移又慢又难?网易靠 DolphinScheduler 做到 10 倍效率提升
小米路由器4c怎么管理网络(小米路由器4c网络管理方法)
不用装软件!这款MicroPython浏览器 IDE :让你在手机上也能调试树莓派 Pico
premiere2019插入的图片如何调整位置
vegas如何导出视频
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
船船水上乐园
模拟餐厅
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁