华为运动健康是不少人都在使用的手机软件,可以用于自动识别和记录运动轨迹,那华为运动健康使用时怎么显示运动轨迹呢?方法其实不难,下面就给大家分享运动轨迹设置方法,一起来看看吧!
1、在华为运动首页点击切换到我的页面。
2、进入到我的页面后点击设置选项。
3、点击运动识别和记录,进入到设置页面后打开运动自动识别和记录选项。
4、将运动自动识别和记录的开关打开即可生成运动记录,显示运动轨迹。
七日世界如何获取霜之白斑狗鱼
codex-claude-academic-skills:它没有把科研任务塞进一个万能助手
小米路由器4a千兆版怎么恢复出厂设置
视频转文字软件对比:6款免费文案提取工具参数横评
情侣间甜蜜的签名如何写?30句温柔日常可直接用
op7418/NanoBanana-PPT-Skills 本地安装使用教程(新手)
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
英魂之刃手游
圆石冲刺
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨
拆迁