微信读书是一款手机阅读app,用户可以直接在手机上就能阅读各种书籍,那微信读书使用过程中如何建立读书小队呢?有的小伙伴可能还不太清楚,下面就给大家分享一下创建读书小队的方法,一起来看看吧!
1、打开手机上的微信读书APP,进入微信读书软件后点击“我”。
2、进入微信读书我页面后,点击“关注”选项。
3、进入微信读书关注页面后,点击“读书小队”。
4、在微信读书小队页面里,点击“邀请朋友加入队伍”。
5、把微信读书的分享链接发送给好友即可。
英伟达加入AI债务热潮 巨额融资或加剧全球算力军备竞赛
一种轻量级进程间服务隔离方法实践
如何设置电脑远程访问小米路由器(电脑远程访问小米路由器设置方法)
虚拟演播室搭建校园电视台绿幕智能抠像多机位导播直播录制设备
Zadig v4.1 全新发布:智能工作流、全景数据洞察、飞书生态集成
输出速度飙升六倍,月之暗面正式上线 Kimi 2.7 Code 高速版大模型
街霸对决手游
卡吉卡吉龙
英雄联盟激斗峡谷台服
恐怖病人
苹安小农院
沙威玛传奇
农场创始人
船船水上乐园
模拟餐厅