微信读书是一款实用的手机阅读软件,用户可以通过手机就能阅读各种图书,那微信读书使用过程中怎么关闭个性化广告呢?方法其实非常简单,下面就分享给大家个性化广告关闭的方法,一起来看看吧!
1、打开软件,找到上方的设置。
2、选择【隐私】。
3、找到【个性化广告管理】。
4、将如图的个性化广告点击关闭就可以了。
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨