途牛旅游是一款旅行软件,那么途牛旅游怎么删除个人订单呢?可能部分用户朋友还不懂怎么操作,接下来就为大家带来了途牛旅游删除个人订单教程的具体步骤说明,希望本文能够对你有所帮助。
1、首先打开途牛旅行APP,进入软件之后通多底部菜单栏的我的选项进入个人中心,并且找到全部订单选项;
2、进入全部订单之后就可以看到自己所有正在进行的以及已经完成的订单,在订单的右下角有一个删除选项;
3、点击删除之后弹出一个选框,点击删除即可。因为订单删除之后就无法还原了,所以在删除的时候请三思而行。
小米r3a路由器的网络速度是千兆还是百兆(如何确定小米r3a路由器的网络速度)
小米路由器网络不稳定的原因有哪些(如何解决小米路由器网络不稳定的问题)
吉利汽车2026上半年“量价利齐升”:营收破1700亿 海外销量激增158%
两个结构化数据自检工具的分工:语法校验与效果预览
元旦放假通知模板:清晰简洁的放假安排与温馨祝福
和平精英海岛 2.0 更新奖励是什么
街霸对决手游
卡吉卡吉龙
英雄联盟激斗峡谷台服
恐怖病人
苹安小农院
沙威玛传奇
农场创始人
船船水上乐园
模拟餐厅