百度文库app不仅支持在线搜索查看文档,还可以将本地文档进行上传,从而方便查看,那手机百度文库如何导入文档呢?方法其实非常简单,下面就给大家分享导入本地文档的方法和步骤,一起来看看吧!
1、进入手机的百度文库,点击我的选项。
2、点击上面我的导入选项。
3、点击下面的+图标。
4、点击下面的本地导入文档。
5、最后选择文档,点击导入即可。
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨