同程旅行用户确定不再使用时,需要对个人账号进行注销操作,保护个人隐私,那么同程旅行怎么注销账户呢?下面就为大家演示具体同程旅行注销账户方法的操作流程,一起看看同程旅行怎么注销账户吧。
首先打开手机的同程旅行软件
然后点击首页右下角我的
然后点击左上角的头像图标
然后点击账号与安全
然后点击注销同程账户
然后点击下一步
然后点击申请注销
最后点击确认申请即可
小米r3a路由器的网络速度是千兆还是百兆(如何确定小米r3a路由器的网络速度)
小米路由器网络不稳定的原因有哪些(如何解决小米路由器网络不稳定的问题)
吉利汽车2026上半年“量价利齐升”:营收破1700亿 海外销量激增158%
两个结构化数据自检工具的分工:语法校验与效果预览
元旦放假通知模板:清晰简洁的放假安排与温馨祝福
和平精英海岛 2.0 更新奖励是什么
街霸对决手游
卡吉卡吉龙
英雄联盟激斗峡谷台服
恐怖病人
苹安小农院
沙威玛传奇
农场创始人
船船水上乐园
模拟餐厅