微信群收款功能在哪?相信还有不少用户找不到具体位置,群收款其实就在收付款当中,那手机微信如何发起群收款呢?方法非常简单,下面就分享给大家具体的操作步骤,一起来看看吧!
1、打开微信,在微信的界面中点击右上方的【+】在弹出的页面中打开其中的【收付款】进入到该界面;
2、随后在收付款界面中,下方的位置就可以看到有一个【群收款】功能,点击就可以进入到群收款功能界面;
3、点击界面中的【选择聊天】就可以选择不同的群聊发送群收款的活动功能。
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨