抖音这款软件不仅可以让大家刷短视频,也可以自己来拍摄,而且软件功能丰富,支持静音模式,不知道怎么打开这个功能的朋友们,可以跟随小编来一聚教程网学习一下。
1、打开抖音,点击“我”,找到右上角的三条横线,选择“设置”。
2、进入设置后,找到播放设置,点击该功能。
3、在播放设置中就可以看见“开启抖音时默认静音”,将该功能打开就可以了。
4、如果想关闭开启静音功能时,点击视频右下角如图所示的位置就可以了。
大家觉得小编为各位带来的攻略与教程对你有帮助的话,就来一聚教程网继续关注吧。
5年前被MIT教授骂「无稽之谈」的PPT,预言了OpenAI o1、o3核心思路
C4D怎么制作倒角
全球第一:阿里通义千问 AI 模型全球下载量破 30 亿,碾压 Meta 和谷歌
泰国成立专门机构,重点管控数据中心对电力、水资源及环境的影响
弹弹堂极武器哪个好
魔兽争霸哪个图更好打
火影忍者ol忍者新时代
英魂之刃手游
圆石冲刺
最强nba游戏
疯狂烹饪大亨
拆迁
七个小矮人2
接单外卖员
潮流合伙人