搜狗翻译app怎么调节翻译语速?有的用户可能不太清楚,下面就给大家带来调整语速的方法及步骤,一起来看看。
1、首先打开搜狗翻译app,如下图,选择界面右下方用户头像,点击打开。
2、打开如下图界面,滑动手机屏幕,选择设置选项,点击打开。
3、打开如下图界面,选择发音语速调节选项,点击打开。
4、打开如下图界面,长按页面中间的进度条来拖动到自己需要的位置,这样就调整搜狗翻译app的翻译语速了。
slidevjs/slidev skill下载-slidevjs/slidev skill网页版下载入口
awesome-claude-skills 第一次筛选怎么不跑偏:看链接状态、输出目标和失败信号(skill首测版)
Carl-Marks/consulting-diagnosis-ppt-skill下载-Carl-Marks/consulting-diagnosis-ppt-skill网页版下载入口
PowerPoint template skill下载-PowerPoint template skill网页版下载入口
穿越火线更换爆裂技能的方法是什么
Primer Presentations skill下载-Primer Presentations skill网页版下载入口