微信双开可以利用手机自带的应用双开功能,那么微信怎么双开呢?接下来就为大家带来微信双开安卓教程,有兴趣的朋友可以来了解一下,希望下面可以帮到大家。
微信双开安卓教程
1、打开系统设置,找到“应用和服务”。
2、在应用和服务里,点击“应用分身”。
3、系统里的应用分身,并不是所有的应用都能使用。这里微信是可以支持双开的,点击后面的开关,等待系统分身即可。
请点击 (最多18字
4、最后,分身成功后,系统就有两个微信图标了,可以双开微信。
iniVation DVXplorer事件相机:640×480纯事件感知怎样用于高速视觉?
Excel公式前的“@”符号:是Bug还是黑科技? | 葡萄城技术团队
Qoderian 来了:让 Qoder CLI 住进你的 Obsidian 知识库
SKILL快速构建你的Java、Python和Node.js开发环境
Apache Doris 4.1 Spill to Disk:避免运行内存密集型查询发生 OOM
frontend-slides skill 第一次试跑和结果检查教程(新手)(skill首测版)