知乎是一款社交软件,那么知乎怎么关闭视频推荐呢?接下来就为大家带来知乎关闭视频推荐方法的详细操作步骤介绍,感兴趣的朋友可以来看看,相信一定可以帮到大家。
知乎关闭视频推荐方法一览
1、打开知乎,点击我的,点击右上角设置图标。
2、先将连播视频页面自动播放功能关闭,再点击进入推荐视频页面自动播放。
3、勾选关闭自动播放即可。
小米r3a路由器的网络速度是千兆还是百兆(如何确定小米r3a路由器的网络速度)
小米路由器网络不稳定的原因有哪些(如何解决小米路由器网络不稳定的问题)
吉利汽车2026上半年“量价利齐升”:营收破1700亿 海外销量激增158%
两个结构化数据自检工具的分工:语法校验与效果预览
元旦放假通知模板:清晰简洁的放假安排与温馨祝福
和平精英海岛 2.0 更新奖励是什么
街霸对决手游
卡吉卡吉龙
英雄联盟激斗峡谷台服
恐怖病人
苹安小农院
沙威玛传奇
农场创始人
船船水上乐园
模拟餐厅