腾讯视频是一款视频播放软件,那么腾讯视频扫一扫在哪里?可能部分用户朋友还不知道位置,那么今天我们带来了腾讯视频扫一扫功能位置详细说明,有需要的朋友千万不要错过哦。
腾讯视频扫一扫功能位置一览
1、打开个人中心
打开腾讯视频首页,点击底部“个人中心”。
2、打开扫一扫
点击“常用功能”下面“扫一扫”。
3、打开相机权限设置
在弹出的窗口中点击“授权”。
4、打开相机权限
在弹出的窗口中选择“仅使用期间允许”。
5、结果展示
即可打开腾讯视频扫一扫功能。
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨