在支付宝中,我们经常会因为更换手机号等操作而需要更改实名认证,但是很多用户不知道如何更改,下文就是支付宝改实名认证方法说明,有需要的朋友可以来看看。
支付宝改实名认证方法
1、首先需要打开支付宝,在【我】界面中点击右上角的【设置】进入到设置界面中;
2、在设置界面,点击第一个【账号与安全】进入到功能界面中;
3、然后在界面中点击【实名认证】进入到界面中;
4、在市民认证界面,点击下方的【账户更名】进行改动;
5、填写姓名和证件号就可以完成更换实名认证。
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨