美篇是一款非常便捷好用的社交软件,那么美篇怎么取消消息推送呢?可能部分用户朋友还不懂怎么操作,那么今天我们带来了美篇取消消息推送功能的方法,有需要的朋友可以来了解了解哦。
美篇取消消息推送功能方法
1、进入到我的界面后,再点击右上角的符号,然后点击下面的设置选项即可,进入到设置界面后,再点击消息通知选项即可。
2、最后进入到推送消息设置界面,滑动系统消息后面的滑块至灰色,这样就成功关闭系统消息了。
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨