美篇用户不想错过他人评论,可以开启评论提醒功能,那么美篇怎么开启评论提醒呢?下文就是关于美篇开启评论提醒方法,感兴趣的朋友可以来了解一下。
美篇开启评论提醒方法
1、首先打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面。
2、然后在个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面。
3、在设置界面点击“消息通知”打开推送消息设置界面。
4、接着在推送消息设置界面点击“评论”后面的圆点。
5、最后“评论”后面的圆点变为蓝色即表示美篇开启评论成功。
小米路由器4c怎么设置二级路由(小米路由器4c设置二级路由方法)
谁说邮箱迁移又慢又难?网易靠 DolphinScheduler 做到 10 倍效率提升
小米路由器4c怎么管理网络(小米路由器4c网络管理方法)
不用装软件!这款MicroPython浏览器 IDE :让你在手机上也能调试树莓派 Pico
premiere2019插入的图片如何调整位置
vegas如何导出视频
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
船船水上乐园
模拟餐厅
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁