小米直播用户观看直播后,就会自动留下缓存内容导致手机卡顿,那么小米直播怎么清除缓存呢?接下来就为大家带来小米直播清除缓存方法步骤介绍,有兴趣的小伙伴千万不要错过哦!
小米直播清除缓存方法一览
1、首先在手机中点击小米直播进入到这个软件界面当中来。
2、接着在小米直播界面中点击右下方我的进入到个人详情界面之中。
3、然后在个人详情界面中点击最下方设置。
4、紧接着在跳转的界面中点击清除缓存。
5、最后在弹出的窗口界面中点击确定就可以清除缓存了。
小米智能家居路由器选择什么模式好(小米智能家居路由器模式选择推荐)
小米智能家居路由器用哪种的(小米智能家居路由器选择推荐)
小米路由器工具箱插件怎么安装(小米路由器工具箱插件安装方法)
小米路由器配件有哪些(小米路由器配件一览)
小米路由器3G怎么恢复出厂设置(小米路由器3G该如何恢复出厂设置)
小米路由器3g和4a千兆版哪个好(小米路由器3g和4a千兆版对比区别)
最强NBA先锋体验服官方版
侦查故事demo
九游城市飞车手游
火影忍者ol忍者新时代
托卡城堡烘焙
中心医院的故事
迷你地铁
真实警察模拟器2026
疯狂烹饪大亨